关闭手机广告推送的方法教程

 时间:2026-04-30 16:47:25

1、打开手机,点击“设置”,点击进入。

关闭手机广告推送的方法教程

2、在设置中找到“通用设置”,点击进入。

关闭手机广告推送的方法教程

3、在通用设置中找到“安全和隐私”,点击进入。

关闭手机广告推送的方法教程

4、将“限制广告追踪”选项选择到打开状态,这样手机的广告推送就被关闭了。

关闭手机广告推送的方法教程

  • OPPO如何设置软件长期在后台运行?
  • 原道小童猫T5早教故事机系统升级教程
  • vivo手机屏幕总跳广告怎么设置
  • vivos7手机怎样清除应用角标?
  • realme x2怎么关闭来电语音报号
  • 热门搜索
    模模糊糊的意思 你牛什么牛唐古 contest是什么意思 送给老师的新年祝福语 一毛不拔的意思 八个月的宝宝能吃什么 qb是什么意思 男生发521是什么意思 非农数据是什么意思 雷是什么意思