如何设置夸克壁纸

 时间:2026-04-23 02:10:10

1、首先,我们打开手机应用,点击【夸克】APP。

如何设置夸克壁纸

2、接下来,我们在夸克APP搜索页面中,点击右下角的【个人中心】。

如何设置夸克壁纸

3、下一步,我们在个人中心页面中,点击【设置】。

如何设置夸克壁纸

4、进入后,我们在设置页面中,点击【夸克壁纸】。

如何设置夸克壁纸

5、之后,我们在夸克壁纸页面中,选择喜欢的【官方壁纸】或者【收藏的壁纸】。

如何设置夸克壁纸

6、最后,我们在预览效果页面中,点击下方的【设为壁纸】,即可设置夸克壁纸。

如何设置夸克壁纸

1、1打开手机应用,点击【夸克】APP。

2.在夸克APP搜索页面中,点击右下角的【个人中心】。

3.在个人中心页面中,点击【设置】。

4.在设置页面中,点击【夸克壁纸】。

5.在夸克壁纸页面中,选择喜欢的【官方壁纸】或者【收藏的壁纸】。

6.在预览效果页面中,点击下方的【设为壁纸】,即可设置夸克壁纸。

  • 夸克浏览器如何设置壁纸?
  • 夸克怎么更换壁纸
  • 夸克怎么修改默认壁纸
  • 如何设置夸克壁纸
  • 夸克app怎么停用壁纸?
  • 热门搜索
    手机网速太慢怎么办 宝宝吐奶是怎么回事 周记大全 发面的方法 鸡腿的家常做法 同房后出血怎么办 学英语最好的方法 地基处理方法 炖鲤鱼的家常做法 老年人失眠怎么办