句子控如何取消推送功能

 时间:2026-04-26 14:33:10

1、首先打开手机桌面,点击桌面上的【句子控】软件快捷方式打开。

句子控如何取消推送功能

2、然后在“句子控”软件主窗口中,点击窗口底部右侧的【我的】图标打开。

句子控如何取消推送功能

3、在弹出的个人中心窗口中,找到并点击【设置】选项打开。

句子控如何取消推送功能

4、接着在弹出的设置中心窗口中,找到并点击【推送管理】打开。

句子控如何取消推送功能

5、最后在弹出的“推送管理”设置窗口中,取消【推送开关】功能项完成。

句子控如何取消推送功能

  • 句子控如何自动更新句子
  • 句子控怎么发布句子
  • 句子控如何自动更新句子
  • 句子控如何自动更新句子
  • 句子控如何自动更新句子
  • 热门搜索
    笔记本蓝屏怎么解决 荒唐的近义词 风热感冒和风寒感冒的区别 怕黑怎么办 现在流行什么发型 打印机扫描怎么用 怎么加盟快递公司 珍贵的近义词 大钟寺古钟博物馆 招待的近义词