支付宝芝麻信用如何开启信用能量任务?

 时间:2026-05-07 07:40:28

1、打开我们手机上的支付宝,登录我们的账号,然后点击底部菜单【我的】。

支付宝芝麻信用如何开启信用能量任务?

2、点击【芝麻信用】。

支付宝芝麻信用如何开启信用能量任务?

3、点击【待守约,任务待开启】,如图。点击这一列任意位置。

支付宝芝麻信用如何开启信用能量任务?

4、选择下面我们能完成的任务,点击【开启任务】。

支付宝芝麻信用如何开启信用能量任务?

5、比如开启的是“信用小问答”任务,这种我们肯定都能完成的。点击【开启任务】。

支付宝芝麻信用如何开启信用能量任务?

6、开启后,页面上出现【去完成】按钮,点击就可以去完成该任务,完成后,我们就能获得5粒信用能量。

支付宝芝麻信用如何开启信用能量任务?

  • 支付宝上怎么领取500元备用金?
  • 美团借钱怎么开通
  • 怎么开通微博备用金
  • 拼多多怎么开通先用后付
  • 禅游斗地主怎么查看话费兑换记录
  • 热门搜索
    美的电热水器怎么样 陕西旅游 凉拌猪肝 吃什么可以补血 生活片怎么找 学化妆怎么样 到贵州旅游攻略 孕妇可以吃鳝鱼吗 成都市内旅游景点 用什么洗脸可以祛斑