个人微信转对公账户怎么转账

 时间:2026-04-21 20:44:43

1、在微信界面打开右上角的加号,点击【收付款】。

个人微信转对公账户怎么转账

2、在收付款界面底部找到并点击【向手机号或银行卡转账】。

个人微信转对公账户怎么转账

3、选择点击向银行卡转账。

个人微信转对公账户怎么转账

4、在此界面填写对公账户银行卡信息,点击转账,就可以个人微信向对公账户转账了。

个人微信转对公账户怎么转账

  • 支付宝怎么对公转账
  • 个人怎么往对公账户转账
  • 微信对公转账怎么转账
  • 支付宝怎么给公司账户转账
  • 支付宝怎么转对公账户
  • 热门搜索
    发型设计男 皮肤干燥脱皮怎么办 赏析怎么写 镇静的近义词 诧异的近义词是什么 信用卡逾期记录怎么消除 圆脸适合的发型图片 温柔的近义词 眼睛周围长脂肪粒怎么办 apple music怎么用