抖音APP和好友语音通话如何操作

 时间:2026-04-22 06:40:00

1、点击右下角的消息

打开手机上的抖音APP,点击右下角的消息。

抖音APP和好友语音通话如何操作

2、选择一个好友

进入消息界面,选择一个好友聊天进去,如下图所示。

抖音APP和好友语音通话如何操作

3、点击左下角的语音通话

进入好友聊天,点击左下角的语音通话就行了。

抖音APP和好友语音通话如何操作

  • 抖音怎么拨打语音电话
  • 如何打开抖音的Siri语音功能
  • 抖音怎么视频聊天
  • 抖音私信在哪里查看
  • 抖音极速版如何与好友语音通话
  • 热门搜索
    五年级古诗大全 成人用品大全 有趣的对联大全 中国传统节日大全 502胶水怎么洗掉 伤感网名大全 曾巩简介 崇州旅游景点大全 简单的画画图片大全 抱枕图片大全