微信怎么设置待办事项

 时间:2026-04-25 10:58:32

1、打开微信的收藏功能!

打开微信,点击右下角“我的”,选择“收藏”

微信怎么设置待办事项

微信怎么设置待办事项

2、添加待办事项

点击右上角“+”,点击右下角项目符号图标,选择“待办事项”,添加待办事项。

微信怎么设置待办事项

微信怎么设置待办事项

微信怎么设置待办事项

微信怎么设置待办事项

3、置顶微信聊天界面

点击右上角三个点,选择“在聊天中置顶”,回到聊天界面就可以看到了。

微信怎么设置待办事项

微信怎么设置待办事项

微信怎么设置待办事项

  • 怎么设置群待办?
  • 微信群待办怎么设置
  • 微信怎么设置待办事项提醒
  • 微信群待办功能在哪里怎么设置
  • 《微信》怎么设置群待办
  • 热门搜索
    如何玩魔方 大雁塔在哪里 如何申请企业邮箱 如何使用灭火器 哪里买车最便宜 结婚纪念日发朋友圈 如何剪辑视频 海南旅游图片 驾照到期了如何换新驾照 组织机构图怎么做