汽水音乐怎么分享朋友圈

 时间:2026-04-22 21:45:18

1、进入到App首页,点击底部“音乐”。

汽水音乐怎么分享朋友圈

2、进入到歌曲播放页,点击页面底部“分享”按钮。

汽水音乐怎么分享朋友圈

3、进入到分享界面,选择“微信朋友圈”。

汽水音乐怎么分享朋友圈

4、进入到朋友圈发布界面,点击右上角“发表”,即可将歌曲分享到朋友圈。

汽水音乐怎么分享朋友圈

  • 网易云怎么通过昵称加好友
  • 抖音离线模式怎么关闭自动下载视频
  • 吃鸡怎么改名字
  • 吃鸡查看别人资料对方知道吗
  • 和平精英怎么看访客记录
  • 热门搜索
    洋白菜怎么做好吃 开锁方法 凉拌黄瓜怎么做好吃 情人节用英语怎么说 扇贝怎么洗 触电急救方法 假性近视怎么办 word水印怎么去掉 梭子蟹怎么做好吃 斑是怎么形成的