荣耀50手机怎么开启电源键唤醒

 时间:2026-05-12 01:09:53

1、点击智慧助手

在设置界面中,点击智慧助手。

荣耀50手机怎么开启电源键唤醒

2、选择智慧语音

在智慧助手界面中,点击智慧语音。

荣耀50手机怎么开启电源键唤醒

3、开启电源键唤醒

在智慧语音界面中,将电源键唤醒开启即可。

荣耀50手机怎么开启电源键唤醒

  • 华为畅享6指纹触控/拍照/接电话/关闹钟/查图片
  • 青菜黄豆排骨大米粥
  • 怎么录制电脑操作视频
  • 如何在手机天猫APP中删除消息
  • 如何确认一个网站的内容是否安全可信
  • 热门搜索
    bot项目是什么意思 跌宕起伏的意思 四维彩超什么时候做最好 无暇的意思 涟漪是什么意思 直发染什么颜色好看 自缢是什么意思 美轮美奂的意思 什么是强电 别具一格的意思