支付宝怎么添加“我的小程序”到桌面小组件

 时间:2026-04-27 02:56:16

1、一、选择(功能管理)。

如附图所示。 我手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击(功能管理),进入页面内。

支付宝怎么添加“我的小程序”到桌面小组件

2、二、选择(快捷方式设置)。

如附图所示。 我进入界面,点击(快捷方式设置),进入页面内。

支付宝怎么添加“我的小程序”到桌面小组件

3、三、选择(按钮设置)。

如附图所示。 我界面中选择“桌面小组件”,点击(按钮设置),进入页面内。

支付宝怎么添加“我的小程序”到桌面小组件

4、四、选择(“我的小程序”右侧的“添加”)。

如附图所示。 我进入“快捷功能设置”界面,在“其他快捷功能”项下,点击(“我的小程序”右侧的“添加”),这样就操作到位了。

支付宝怎么添加“我的小程序”到桌面小组件

  • 怎么把支付宝里的小程序添加到桌面
  • 如何设置添加支付宝小程序到手机桌面上?
  • 支付宝小程序怎么添加到桌面?
  • 支付宝怎么将小程序添加到桌面
  • 怎么将支付宝里的小程序添加到桌面
  • 热门搜索
    我的世界怎么tp别人 白色羽绒服搭配 昆明攻略 最终幻想7攻略 丽江攻略自由行 茂陵简介 女配攻略 减肥对比图 qq登不上去怎么办 巨人僵尸怎么打