搜狐网怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-24 19:20:23

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

搜狐网怎么关闭个性化内容推荐功能

2、点击隐私与安全设置【截图中圈红的部分】

搜狐网怎么关闭个性化内容推荐功能

3、点击关闭个性化内容推荐功能开关【截图中圈红的部分】

搜狐网怎么关闭个性化内容推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

搜狐网怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 手机UC浏览器怎么清除记录
  • ‌百度APP如何防止记录搜索框内搜索过的关键词
  • 手机百度浏览器个人主页如何不对他人显示评论?
  • 鲨鱼浏览器如何关闭视频内容推荐
  • uc极速版怎么关闭宝箱
  • 热门搜索
    火山是怎么形成的 洋槐花怎么做好吃 胸口疼怎么回事 我的世界怎么种甘蔗 脾气暴躁易怒怎么办 吃辣的胃疼怎么办 腰间盘突出怎么办 耳朵里面痒是怎么回事 itunes怎么下载 牙齿疼怎么办