拍的视频长了怎么裁剪 如何用手机裁剪视频

 时间:2026-04-22 11:34:53

1、在手机屏幕上找到安装好的快影的图标,点击后打开快影应用

拍的视频长了怎么裁剪 如何用手机裁剪视频

2、然后在打开的快影软件主界面点击视频剪辑的图标

拍的视频长了怎么裁剪 如何用手机裁剪视频

3、接着会打开手机相册,在相册中点击选中要剪辑的视频

拍的视频长了怎么裁剪 如何用手机裁剪视频

4、打开快影的视频剪辑界面,选中下面的播放控制条

拍的视频长了怎么裁剪 如何用手机裁剪视频

5、拖动开始与结尾的视频控制条滑块可以调整视频的长短

拍的视频长了怎么裁剪 如何用手机裁剪视频

6、最后点击导出按钮,一会儿就会把裁剪后的视频导出了

拍的视频长了怎么裁剪 如何用手机裁剪视频

  • 西瓜视频弹幕在哪里回复
  • 抖音里怎么把手机里的多段视频放到个短视频中
  • 如何制作原创短小视频制作原创视频的方法和教程
  • 抖音怎么同步今日头条的作品和粉丝数量?
  • 剪映剪同款能换音乐吗?剪映同款怎么换音乐?
  • 热门搜索
    黑枸杞泡水喝的正确方法 西昌学院怎么样 如何学习唱歌 如何炖鱼 嘴唇厚如何变薄 如何买基金 爱奇艺的视频怎么下载 海上丝绸之路的起点城市是哪里 宝马730怎么样 路由器信道