抖音怎么合拍左右视频

 时间:2026-04-23 00:01:31

1、首先打开手机,进入手机桌面,点击桌面的抖音短视频,进入抖音

抖音怎么合拍左右视频

2、然后找到那个你要左右合拍的视频,点击右下角的分享按钮。

抖音怎么合拍左右视频

3、紧接着在分享界面,找到底部的合拍按钮并点击即可。

抖音怎么合拍左右视频

4、最后在左右合拍界面,拍摄自己的视频即可完成左右合拍

抖音怎么合拍左右视频

1、点击桌面的抖音短视频

然后找到那个你要左右合拍的视频,点击右下角的分享按钮。

在分享界面,找到底部的合拍按钮并点击即可。

在左右合拍界面,拍摄自己的视频即可完成左右合拍

  • 抖音标题怎么添加上去
  • 抖音怎么合拍视频
  • 抖音视频怎么置顶作品
  • 抖音合拍怎么互换位置 抖音合拍怎么换左右
  • 抖音怎么导入两段视频
  • 热门搜索
    幽门螺杆菌怎么治疗 怎么写入党申请书 怎么查养老保险交了多少年 眼睛黄斑是怎么回事 斗鱼怎么直播 斗鱼直播怎么赚钱 记忆力差怎么办 微店怎么开 大连理工大学怎么样 小儿厌食怎么办