快手怎么切换上滑切换作品

 时间:2026-04-30 06:15:13

1、解锁手机,进入桌面,打开快手应用

快手怎么切换上滑切换作品

2、在主界面中,点击左上角的快手头像

快手怎么切换上滑切换作品

3、接着,点击打开【设置】功能。

快手怎么切换上滑切换作品

4、设置里,点击【快手实验室】选项。

快手怎么切换上滑切换作品

5、在实验室中,打开【上滑切换作品】

快手怎么切换上滑切换作品

6、接着,点击【启用上滑切换作品】选项。

快手怎么切换上滑切换作品

7、开启后,打开一个视频,此时发现界面和之前是不一样的,上滑可切换到下一个作品。

快手怎么切换上滑切换作品

1、1.打开手机,进入桌面,点击“快手”应用。

2.进入主界面,点击左上角“快手头像”。

3.接着,点击“设置”选项。

4.在设置里,点击“快手实验室”。

5.点击“上滑切换作品”功能。

6.进入后,点击开启“启用上滑切换作品”。

快手怎么切换上滑切换作品

  • 快手作品怎么置顶
  • 快手怎样把人加入黑名单?
  • 快手如何开启截图快捷分享
  • 快手app菜单设置在哪?
  • 如何领取快手直播任务金币
  • 热门搜索
    怎么瘦 移动怎么查流量 乳头痛是怎么回事 美瞳怎么戴 春饼怎么做 x的平方怎么打出来 手脚麻木是怎么回事 论文注释怎么加 大虾怎么做 怎么格式化c盘