iphone如何关闭自动对齐

 时间:2026-04-24 17:11:19

1、首先可能是手机使用时间过长导致系统不稳定,把手机关机重启一下试一试。

iphone如何关闭自动对齐

2、如果不行,那么可以尝试还原手机设置试一试,打开苹果手机,点击一下“设置”图标。

iphone如何关闭自动对齐

3、接着点击一下“通用”这个按钮。

iphone如何关闭自动对齐

4、再点击一下“还原”这个选项。

iphone如何关闭自动对齐

5、然后点击一下“还原所有设置”这个选项。

iphone如何关闭自动对齐

6、然后输入自己的手机密码,让手机系统进行还原即可。

iphone如何关闭自动对齐

1、     1.  把手机关机重启一下试一试。

     2.  打开苹果手机,点击一下“设置”图标。

     3.  点击一下“通用”这个按钮。

     4.  点击一下“还原”这个选项。

     5.  点击一下“还原所有设置”这个选项。

     6.  输入自己的手机密码,让手机系统进行还原即可。

  • ios14取消自动排列图标
  • iphone关闭自动对齐
  • 苹果手机关闭图标自动补位的方法
  • iphone取消自动排列
  • 苹果手机在哪关闭图标自动补位?
  • 热门搜索
    黑洞是怎么形成的 冠能狗粮怎么样 口苦是怎么回事 ppt怎么自动播放 辣椒油怎么做 飘柔洗发水怎么样 怎么修改无线网密码 怎么瘦 上官婉儿怎么飞天连招 我的世界怎么做皮肤