苹果手机怎样用微博听歌

 时间:2026-05-03 06:17:16

1、在手机界面找到微博,点击打开。

苹果手机怎样用微博听歌

2、找到发现。

苹果手机怎样用微博听歌

3、进入发现后,点击更多频道。

苹果手机怎样用微博听歌

4、找到听歌,点击进入。

苹果手机怎样用微博听歌

5、进入,你可以在搜索栏目内,搜索你想要的歌和内容。

苹果手机怎样用微博听歌

6、当然,你i也可以直接点击播放微博推荐的歌曲。

苹果手机怎样用微博听歌

  • 新浪微博怎么屏蔽关键字
  • 微博如何找到自己的收藏?
  • 徒手持机拍摄有哪些讲究?
  • 麻辣兔肉丁的做法
  • 微博设置评论防护的操作
  • 热门搜索
    笃定是什么意思 光明磊落的意思 热火朝天的意思 gcp是什么意思 海狗丸的功效与作用 笑容可掬的意思 灯红酒绿的意思 pr是什么意思 惟妙惟肖的意思 提前批是什么意思