苹果手机如何恢复短信信息

 时间:2026-04-23 15:58:29

1、  第一步:点击垃圾信息界面

  在信息设置界面,点击【垃圾信息】选项图标,进入新的设置界面。

苹果手机如何恢复短信信息

2、  第二步:点击恢复iMessage信息界面

  点击【恢复iMessage信息】选项图标,进入新界面。

苹果手机如何恢复短信信息

3、  第三步:点击恢复

  在弹出界面,点击【恢复】选项图标,设置完成。

苹果手机如何恢复短信信息

  • 苹果手机短信怎么恢复?
  • 苹果手机短信删除了怎么恢复
  • 苹果12短信删除了怎么恢复
  • 苹果手机的短信删除了怎么恢复
  • iPhone7手机短信删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    西双版纳在哪里 内功怎么练 如何减压 嘉峪关在哪里 如何长高 如何写摘要 如何治口臭 哪里整容好 产后如何收腹 网上被骗了钱怎么办