如何单独给微信设置打开密码

 时间:2026-04-23 07:14:30

1、点击手机的设置按钮。

如何单独给微信设置打开密码

2、下拉页面,点击安全

如何单独给微信设置打开密码

3、点击应用锁

如何单独给微信设置打开密码

4、点击开启

如何单独给微信设置打开密码

5、点击自定义密码

如何单独给微信设置打开密码

6、设置密码、确认密码

如何单独给微信设置打开密码

如何单独给微信设置打开密码

7、点击关联

如何单独给微信设置打开密码

8、在微信后点击滑块即可。

如何单独给微信设置打开密码

  • 微信怎么加密码锁
  • 华为手机微信锁屏密码怎么设置
  • 微信怎么修改密码
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信怎么设置密码锁屏
  • 热门搜索
    什么空调性价比高 奥运会有什么项目 的意思 公元前是什么意思 情投意合什么意思 万里无云的意思 噩耗的意思 孕妇应该多吃什么 frog是什么意思 蹑手蹑脚的意思