华为mpencil二代怎么充电

 时间:2026-04-24 03:42:07

1、打开平板蓝牙,在平板顶端找到磁吸接口

华为mpencil二代怎么充电

2、将手写笔凹槽面对准吸附在平板顶端位置后即可充电

华为mpencil二代怎么充电

3、也可以将手写笔通过USB-C连接进行充电,方法如下:逆时针旋转笔夹,出线USB接口后,使用平板自带充电器即可充电

华为mpencil二代怎么充电

  • weseewe游戏玩法与体验
  • 为什么防毒面具可以防毒?
  • 贴吧遇到不良帖子怎么进行举报
  • 铁锰超标危害及处理
  • 在OneNote(UWP版)中将墨迹转换为公式
  • 热门搜索
    ppt模板怎么下载 煤是怎么形成的 怎么提高学习效率 龃龉怎么读 我的世界怎么操作 爱奇艺视频怎么下载 怎么提取住房公积金 少白头怎么办 燕麦粥怎么做 阿桑怎么死的