App Store如何查看已购买过的软件

 时间:2026-05-02 08:42:51

1、首先打开电脑,点击进入App Store。

App Store如何查看已购买过的软件

2、接着进入App Store界面后,我们点击左下角的个人头像。

App Store如何查看已购买过的软件

3、进入个人界面向下拉,即可看到已购买的软件应用。

App Store如何查看已购买过的软件

  • App Store的购买记录在哪里看
  • 怎么查询苹果id历史消费账单
  • 如何查看苹果账户的应用购买记录
  • iphone支付记录在哪里查看
  • 苹果已购项目在哪
  • 热门搜索
    家常炒米粉 君子兰的养殖方法 营养粥的做法大全 本田锋范怎么样 腰上的赘肉怎么减 猪肚怎么做好吃 角膜炎治疗方法 破壁机食谱大全及做法 仓颉输入法怎么用 两边脸不对称怎么办