百度手机怎么开启隐私安全保护

 时间:2026-04-26 22:44:58

1、打开手机中的手机百度应用

百度手机怎么开启隐私安全保护

2、进入到手机百度主页面,点击底部的我的栏目

百度手机怎么开启隐私安全保护

3、在我的页面,点击设置栏目

百度手机怎么开启隐私安全保护

4、在设置页面中,找到隐私设置栏目,点击

百度手机怎么开启隐私安全保护

5、进入到隐私设置页面,目前是处于关闭状态的

百度手机怎么开启隐私安全保护

6、点击开启隐私模式,可以看到图中的按钮显示开的状态,在设置页面中也可以看到隐私模式处于开启状态。百度手机隐私安全保护就成功开启了。

百度手机怎么开启隐私安全保护

百度手机怎么开启隐私安全保护

  • 如何在百度APP上找到隐私设置
  • 百度隐私设置在哪里2022
  • 百度隐私设置在哪里
  • 百度知道的隐私设置页面怎么打开?
  • 百度隐私设置在哪里?
  • 热门搜索
    爱不释手的近义词 鞋子大了一码怎么办 孕妇贫血怎么补 怎么学习韩语 详细的近义词是什么 移动花卡宝藏版怎么样 细腻的近义词 卷心菜怎么炒 怎么加盟快递公司 胃嗳气是怎么回事