美颜相机如何设置九宫格拍照?

 时间:2026-04-25 19:23:11

      美颜相机如何设置九宫格拍照?是不是很多朋友都不是很了解呢,下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。

工具/原料

vivo Y70s

Android10.0

美颜相机3.63.1.5

方法/步骤

首先打开美颜相机APP的首页,点击相机按钮。

美颜相机如何设置九宫格拍照?

然后点击右上角更多设置按钮。

美颜相机如何设置九宫格拍照?

 接着在下拉框中点击井格线按钮。

美颜相机如何设置九宫格拍照?

 这样相机就会出现井格线了。

美颜相机如何设置九宫格拍照?

  • iphone怎么打开视频播放预览
  • 如何设置允许苹果手机关闭锁定时以信息回复?
  • iphone12备忘录在哪修改默认帐户
  • iphone11pro如何动态拍照
  • 苹果手机IOS12自定义通知设置详细教程
  • 热门搜索
    大衣哥怎么出名的 照片大小怎么调整 一直咳嗽是怎么回事 怎么查qq谁特别关心你 磨牙是怎么回事 怎么去除痘印 经常打喷嚏是怎么回事 卜怎么组词 普洱茶怎么泡 教育类别怎么填