小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果电脑怎么设置其他城市的时区时间
时间:2026-04-30 18:25:59
1、首先我们打开电脑设置,点击进入【时期与时间】。
2、接着我们点击左下角的【锁头】进行身份验证。
3、然后验证解锁后,点击选择其他城市的时区即可。
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
macbook怎么删除桌面磁盘图标
macbook air怎样切换用户
MacBook Pro锁屏时间如何设置
Mac电脑怎么设置触控板?
热门搜索
next是什么意思
什么的话语
马铃薯是什么
云技术是什么意思
洗菜盆什么牌子好
主语谓语宾语是什么
安可是什么意思
来例假能吃什么水果
海参什么时候吃最好
什么时候喝酸奶最好
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长