怎么启用阿聊通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 11:02:00

1、手机打开“阿聊”App,阿聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用阿聊通知显示消息详情

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用阿聊通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么启用阿聊通知显示消息详情

4、通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

怎么启用阿聊通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为绿色即表示启用阿聊通知显示消息详情成功

怎么启用阿聊通知显示消息详情

  • 怎么启用阿聊消息震动提醒
  • 阿聊怎么启用消息声音提醒
  • 阿聊如何启用消息通知声音提醒
  • 怎么停用阿聊通知显示消息详情
  • 阿聊怎么启用接收通知提醒
  • 热门搜索
    多种维生素片 氯喹是什么药 同人小说是什么 卖什么赚钱 贾乃亮和李小璐什么时候离得婚 维生素c的作用 女生学什么专业就业前景好 养生堂维生素c 下里巴人是什么意思 复韵母都有什么