钉钉直播学生怎么连麦

 时间:2026-05-02 03:44:02

1、在钉钉首页页面,点击 正在直播;

钉钉直播学生怎么连麦

2、进入后,点击 全屏;

钉钉直播学生怎么连麦

3、进入直播页面,点击 连线请求;

钉钉直播学生怎么连麦

4、在申请连线页面,点击 发送宙购申罩酱诉请;

钉钉直播学生怎么连麦

5、这样连麦申请就发捧脾送成功;

钉钉直播学生怎么连麦

6、主播同意后,点击 开始连接;

钉钉直播学生怎么连麦

7、这样就连麦成功。

钉钉直播学生怎么连麦

  • 钉钉直播学生怎么连麦
  • 钉钉直播怎么连麦
  • 钉钉直播怎么和老师连麦?
  • 钉钉直播学生怎样和老师连麦
  • 学生钉钉怎么接受连麦
  • 热门搜索
    打印机脱机状态怎么解除 油条怎么做好吃又松软 excel中怎么换行 借呗怎么借钱 职业规划书怎么写 肝火旺长痘怎么调理 手心痒是怎么回事 jl4g18发动机怎么样 兰蔻小黑瓶怎么用 沙丁鱼怎么做好吃