怎么取消滴滴自动付款

 时间:2026-04-25 05:09:52

1、打开滴滴快车,进入主界面后,点击左上角的用户标志,操作如下图。

怎么取消滴滴自动付款

2、在弹出的界面中,选择钱包选项,操作如下图。

怎么取消滴滴自动付款

3、点击支付方式,点击已经绑定的免密支付软件,操作如下图。

怎么取消滴滴自动付款

4、在底部弹出的选项中,选择关闭免密支付,操作就完成了,操作如下图。

怎么取消滴滴自动付款

  • 面膜种类有多少?
  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 教你怎么使用小米手机计算器重量单位转换的方法
  • 银耳-银耳拌菜
  • 天天炫斗凯瑟琳44级连招攻略
  • 热门搜索
    大连旅游景点 浙江科技学院怎么样 旅游标志 四川有哪些旅游景点 丹东旅游景点哪里好玩 波浪号怎么打 脚上起水泡很痒怎么办 成都师范学院怎么样 毕棚沟旅游 手机反应慢怎么解决