如何退汽车票

 时间:2026-04-24 04:27:44

1、step1,打开手机上的携程旅行,如下图所示:

如何退汽车票

2、step2,点击页面上的汽车票/船票,如下图所示:

如何退汽车票

3、step3,点击页面下方的订单,如下图所示:

如何退汽车票

4、step4,进入页面后,点击我要退款,如下图所示:

如何退汽车票

5、step5,确认完信息后,即可显示退款完成,如下图所示:

如何退汽车票

  • 中专学业水平测试技能没有过怎么办
  • 申通没有单号怎么查快递
  • 身份证怎么寄快递
  • oppo手机怎么更换界面语言?
  • 盼之代售app怎么样充值钱包余额
  • 热门搜索
    style是什么意思中文 红糖水什么时候喝 语无伦次的意思 西内是什么意思 鱼线什么牌子好 什么叫伪娘 蜂蜜什么牌子好 契机什么意思 熏艾叶的功效与作用 老南瓜的功效与作用