Keep怎么添加桌面快捷方式

 时间:2026-04-30 20:33:09

1、在手机Keep首页中,点击左上方三条横的图标。

Keep怎么添加桌面快捷方式

2、点击下方设置的选项。

Keep怎么添加桌面快捷方式

3、进入设置后,点击运动设置的选项。

Keep怎么添加桌面快捷方式

4、点击运动快捷方式的选项。

Keep怎么添加桌面快捷方式

5、点击桌面快捷方式的选项。

Keep怎么添加桌面快捷方式

6、点击目标快捷方式的图标后方加号的图标。

Keep怎么添加桌面快捷方式

7、点击下方箭头图标。

Keep怎么添加桌面快捷方式

8、点击添加到主屏幕的选项,即可添加桌面快捷方式。

Keep怎么添加桌面快捷方式

  • 香薰蜡烛使用时应该注意哪些问题
  • 漫播APP追剧的观看记录在哪查看
  • 网易云音乐数字专辑在哪兑换
  • iPhone怎么把控制中心的深色模式快捷键移除
  • qq音乐社区小组应该怎样取消关注
  • 热门搜索
    女孩什么时候来月经 behave是什么意思 尿痛是什么原因 相亲聊什么 最近有什么好看的电影吗 丰年虾养殖 1942年属什么 什么是圈梁 老流鼻血是什么原因 运动会拔河作文