锁屏时钟怎么开启横屏显示

 时间:2026-04-22 03:38:50

1、打开锁屏时钟首页,点开右下角设置

锁屏时钟怎么开启横屏显示

2、在设置页面里打开显示设置

锁屏时钟怎么开启横屏显示

3、在设置页面上方找到强制横屏

锁屏时钟怎么开启横屏显示

4、然后将强制横屏开启即可

锁屏时钟怎么开启横屏显示

5、开启后返回时钟页面,就是横屏显示了

锁屏时钟怎么开启横屏显示

  • 如何更改锁屏的时间样式
  • 锁屏时间显示位置怎么调整
  • oppo怎么设置锁屏时钟样式
  • 怎么设置手机息屏屏幕显示时间
  • 怎样设置锁屏显示时间与日期
  • 热门搜索
    微信黑名单怎么恢复好友 慢性宫颈炎怎么治疗 狗不理包子的做法 油焖大虾的做法家常 家长意见怎么写 水果沙拉的做法大全 热汤面条做法大全 头疼怎么办最快最有效 莲藕排骨汤做法 社保卡怎么查余额