京东怎么设置声音提醒

 时间:2026-04-24 13:10:20

1、打开京东,点击右下角的“我的”;

京东怎么设置声音提醒

2、点击右上角的“消息”图标按钮;

京东怎么设置声音提醒

3、点击右上角的“设置”图标按钮;

京东怎么设置声音提醒

4、点击“声音提醒”右侧的灰色按钮;

京东怎么设置声音提醒

5、“声音提醒”右侧的按钮由灰色变为红色,设置成功。

京东怎么设置声音提醒

  • 手机淘宝如何订酒店
  • 第三套人民币1962年1角背绿壹角真假鉴定
  • 个人所得税指纹登录功能如何打开?
  • 喜马拉雅怎么申请残疾人认证
  • 今日头条怎么开启基于所在位置个性化推荐功能
  • 热门搜索
    排班表怎么做 红烧鲍鱼 遗迹灰烬重生攻略 ps里面怎么抠图 牛仔阔腿裤搭配 攻略吧少年 奇迹暖暖搭配竞技场 优秀学生简介 楼面地价怎么算 快穿攻略病娇男主宠翻天