华为手机怎么开启开发人员选项

 时间:2026-04-22 02:02:36

1、打开华为手机“设置”

华为手机怎么开启开发人员选项

2、设置里面拉到最下面,点击“关于手机”

华为手机怎么开启开发人员选项

3、点击关于手机里面的“版本号”,连续点击7次!!

华为手机怎么开启开发人员选项

4、会跳转到输入密码的界面,输入密码后开启,提示“您正处于开发者模式”

华为手机怎么开启开发人员选项

5、返回系统和更新里面即可查看到“开发人员选项”了

华为手机怎么开启开发人员选项

  • 问道探案任务天外之谜那个拼图地图是哪里
  • 问道八仙梦境之汉钟离如何完成
  • 问道探案江湖绿林20200302期可疑人士是谁
  • 问道如何跨服副本
  • 问道如何获得元宝
  • 热门搜索
    什么是期房 朝三暮四是什么生肖 关于完全听不懂老公在说什么的事 脸肿是什么原因 宫颈活检是什么 国籍是什么 奕是什么意思 白蛋白是什么 asmr是什么 大肠杆菌是什么