华为watch3pro手表如何设置熄屏时间?

 时间:2026-04-23 08:07:10

1、点击华为watch3pro手表上键,进入【应用列表】——选择【设置】

华为watch3pro手表如何设置熄屏时间?

2、进入【设置】界面——点击【表盘和桌面】

华为watch3pro手表如何设置熄屏时间?

3、进入【表盘和桌面】界面——选择【熄屏时间】——将【熄屏时间】设置为自动——点击【常亮时刻】,设置时间为【5分钟】——设置的时间到了就会熄屏。

华为watch3pro手表如何设置熄屏时间?

  • 华为手表如何开启天气推送?
  • 华为手表如何设置自动亮屏
  • 华为watch3怎么下载微信
  • 华为手表怎么安装微信
  • 华为watch3微信使用教程
  • 热门搜索
    dg是什么 什么是社交恐惧症 slogan是什么意思 三轮摩托车什么牌子好 猕猴桃什么时候吃最好 怀孕初期应注意什么 艾多美是一家什么公司 18kgp是什么意思 苹果id是什么意思 cafe是什么意思