oppo允许高德地图应用关联启动

 时间:2026-04-26 03:57:19

1、点击电池

在手机设置中点击电池。

oppo允许高德地图应用关联启动

2、点击应用耗电管理

在电池界面点击应用耗电管理。

oppo允许高德地图应用关联启动

3、点击高德地图

在应用耗电管理界面点击高德地图。

oppo允许高德地图应用关联启动

4、点击允许应用关联启动

在高德地图界面点击允许应用关联启动。

oppo允许高德地图应用关联启动

  • 高德地图怎么删除家人
  • 高德地图家人地图如何开启亲友电量过低收提醒?
  • 家人地图怎么看对方的位置记录
  • 高德家人地图怎么设置家人可看到我的电量?
  • 高德地图家人位置不更新怎么设置
  • 热门搜索
    泽泻的功效与作用 桑寄生的作用与功效 江歌案刘鑫做了什么 冬天喝什么茶 什么什么大什么 育儿知识大全 girlfriend什么意思 白胡椒的功效与作用 脸长的女生适合什么发型 电气安全知识