华为手机如何设置免费主题

 时间:2026-04-25 05:34:11

1、进入手机桌面,点击【主题】;

华为手机如何设置免费主题

2、在主题列表选择带有免费字样的主题;

华为手机如何设置免费主题

3、进入后点击下载按钮;

华为手机如何设置免费主题

4、下载完成后,点击【应用】;

华为手机如何设置免费主题

5、弹出的提示框中点击【不保留】;

华为手机如何设置免费主题

6、返回手机桌面,免费主题就设置成功了。

华为手机如何设置免费主题

  • 华为手机如何将桌面风格设置为抽屉风格
  • 小艺输入法在哪儿关闭?
  • 荣耀手机怎么更换字体样式
  • 华为手机怎么设置默认桌面
  • 华为浏览器如何设置外观
  • 热门搜索
    道听途说是什么意思 小狼狗是什么意思 赤道是什么意思 怎样腌制咸鸡蛋 今年流行什么发型 玉树的养殖方法和注意事项 运动会诗歌 several是什么意思 运动表 慕斯蛋糕是什么