小米手环4怎么充电

 时间:2026-04-28 21:38:57

1、可以看一下小米手环的构造,是有米粒镶嵌在手环带的凹槽里面,要充电要先摘下米粒。

小米手环4怎么充电

2、在产品包装盒中找到小米装配的手环充电器。

小米手环4怎么充电

3、把带有金属触点的一面插入到充电端口的凹槽里面,插紧不要松动,保持接触良好。

小米手环4怎么充电

4、把另一头USB插入电脑中或者插入手机充电器,然后手环表面的显示屏就会提示正在充电。

小米手环4怎么充电

  • 小米手环3怎么充电
  • 小米运动手环如何充电
  • 小米手环怎样充电
  • 小米手环充电器丢了,自制小米手环充电线全过程
  • 小米手环2充电教程
  • 热门搜索
    我的世界怎么孵龙蛋 win10怎么截屏 怎么找人 济南工程职业技术学院怎么样 守望先锋怎么下载 住怎么组词 千层饼怎么做 打印机碳粉怎么加 保湿乳液怎么用 吃多了胃难受怎么办