卡片日记怎么启用自动插入已何存位置

 时间:2026-04-23 00:53:54

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

卡片日记怎么启用自动插入已何存位置

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

卡片日记怎么启用自动插入已何存位置

3、设置界面点击“自动插入已何存位置”后面的圆点

卡片日记怎么启用自动插入已何存位置

4、“自动插入已何存位置”后面的圆点变为蓝色即表示卡片日记启用自动插入已何存位置成功

卡片日记怎么启用自动插入已何存位置

  • 如何关闭清奇日记自动插入已保存位置
  • 怎么启用卡片日记自动插入今天的天气
  • 如何启用卡片日记自动插入已保存位置
  • 卡片日记怎么停用自动插入已何存位置
  • 怎么启用卡片日记照片自动轮播
  • 热门搜索
    住房公积金是什么 劳燕分飞是什么意思 苯丙酮尿症是什么病 白露节气的含义是什么 血小板减少是什么病 什么手机拍照效果最好 痛经是什么原因导致的 2月19日是什么星座 惟楚有才于斯为盛的意思是什么 轶事是什么意思