网易云音乐歌词怎么显示

 时间:2026-05-09 17:38:32

1、打开“网易云音乐”APP,登录自己的账号。

网易云音乐歌词怎么显示

2、在“网易云音乐”主页点击左上角的图标。

网易云音乐歌词怎么显示

3、点击“设置”,下滑找到“桌面歌词”。

网易云音乐歌词怎么显示

4、开启“桌面歌词”的功能,还可自行选择是否开启锁定桌面歌词。

网易云音乐歌词怎么显示

5、设置好回到桌面就可以看到歌词显示了。

网易云音乐歌词怎么显示

  • 网易云音乐不显示歌词怎么办
  • 网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
  • 网易云音乐怎么在手机上显示歌词
  • 网易云音乐的歌词怎么显示
  • 网易云音乐如何显示歌词?
  • 热门搜索
    如何查询个人所得税 外汇如何开户 李亚鹏怎么了 煤拳小戈隆怎么获得 如何做一个好老公 如何做好党建工作 hope是什么意思 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 高血压如何快速降压 高中生活