小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么设置屏幕朗读
时间:2026-04-22 22:31:17
1、点击手机桌面的
设置
2、点击
辅助功能
3、点击
无障碍
4、点击
屏幕朗读
5、
打开
屏幕朗读,在弹出的窗口点击
确定
6、关闭的时候记得要
双击
华为情景智能怎么添加智慧生活
华为智慧生活消息通知怎么设置
鸿蒙OS怎么设置手机静音
华为p50来信息亮屏如何开启
华为xrkit可以删除吗
热门搜索
康乃馨怎么养
燕麦片怎么吃
日本为什么要侵略中国
柒怎么读
芒果怎么切
海水为什么是蓝色的
西兰花怎么炒才好吃
宫颈肥大是怎么回事
天下美食菜谱与做法
百公里油耗怎么算
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长