QQ如何取消在聊天窗口内展示好友的更新摘要

 时间:2026-04-22 21:16:23

1、电脑联网并登录QQ

QQ如何取消在聊天窗口内展示好友的更新摘要

2、进入QQ界面,点击界面左下角的“主菜单”

QQ如何取消在聊天窗口内展示好友的更新摘要

3、点击“设置”

QQ如何取消在聊天窗口内展示好友的更新摘要

4、进入“系统设置”界面,点击“基本设置”,再点击“信息展示”

QQ如何取消在聊天窗口内展示好友的更新摘要

5、进入“会话窗口”界面,取消勾选“在聊天窗口内展示好友的更新摘要”即可

QQ如何取消在聊天窗口内展示好友的更新摘要

1、电脑联网并登录QQ

2、进入QQ界面,点击界面左下角的“主菜单”

3、点击“设置”

4、进入“系统设置”界面,点击“基本设置”,再点击“信息展示”

5、进入“会话窗口”界面,取消勾选“在聊天窗口内展示好友的更新摘要”即可

  • qq3d厘米秀怎么关闭
  • QQ空间点出有个性的赞的设置方法!
  • 手机QQ勋章墙怎么隐藏关闭
  • QQ怎么看QQ好友亲密度排行榜
  • 如何在qq资料卡上不显示自己的更新动态
  • 热门搜索
    怎么查询微信注册时间 煤气泄漏怎么办 宽带密码怎么改 北京城市学院怎么样 税点怎么算 长青春痘了怎么办 咽喉炎怎么治 笔记本怎么连接电视 今年端午节怎么放假 电子通行证怎么办理