realme手机怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-24 05:45:01

1、第一步首先在你的手机里面找到并点开设置

realme手机怎么设置动态壁纸

2、第二步进入到设置界面,点击“个性化定制”

realme手机怎么设置动态壁纸

3、第三步点击进入到个性化定制,就有“壁纸”

realme手机怎么设置动态壁纸

4、第四步就可以看到有“动态壁纸”,如图所示

realme手机怎么设置动态壁纸

5、第五步点击进入到动态壁纸后,选择你要的

realme手机怎么设置动态壁纸

  • eve手游怎么刷故事书#校园分享#
  • 怎么设置快手极速版APP的密码
  • vivo手机陀螺仪怎么校准
  • win10怎么设置网络为非计费连接?
  • 新版B站怎么选择解码
  • 热门搜索
    去拉萨旅游要多少钱 word中下划线怎么打 开车撞到人怎么处理 如何注销微信号 适合发朋友圈的奶茶图片 水煮鱼的鱼片怎么切 word箭头怎么画 咳嗽胸口疼怎么回事 淘宝怎么卖虚拟产品 如何治疗抑郁症