华为手机如何查看是不是第一次激活

 时间:2026-04-24 13:00:57

1、进去华为手机桌面,点击桌面的设置

华为手机如何查看是不是第一次激活

2、进去华为手机设置之后,然后点击华为帐号

华为手机如何查看是不是第一次激活

3、进去帐号界面之后,然后下滑界面

华为手机如何查看是不是第一次激活

4、下滑界面之后,然后点击电子保修卡

华为手机如何查看是不是第一次激活

5、进去之后,可以看到保修截止日期,往前推一年,就是激活时间,和我们打开手机的时间进行比较,如果相同就是第一次激活,如果不同就不是第一次激活

华为手机如何查看是不是第一次激活

  • 华为mate50手机在哪里查看激活时间呢?
  • 华为手机首次激活日期怎么查询
  • 华为三包不显示激活日期
  • 华为手机激活时间在哪里查看
  • 华为mate50手机在哪里查看激活时间?
  • 热门搜索
    照片太大怎么缩小 怎样可以减肥 我的世界怎么造飞机 血源诅咒攻略 红烧蹄膀 吃自助餐攻略 毕棚沟旅游攻略 封印之剑攻略 仙剑奇侠传1攻略 搭配不当的病句