红米k40电量显示百分比如何设置?

 时间:2026-04-24 19:18:44

1、在手机设置菜单中点击【通知与控制中心】。

红米k40电量显示百分比如何设置?

2、点击【状态栏】。

红米k40电量显示百分比如何设置?

3、点击【状态栏电量样式】,再点击自己喜欢的电量百分比样式即可。

红米k40电量显示百分比如何设置?

1、在手机设置菜单中点击【通知与控制中心】。

2、点击【状态栏】。

3、点击【状态栏电量样式】,再点击自己喜欢的电量百分比样式即可。

  • 红米呼吸灯颜色设置
  • 小米手机屏幕时间管理怎么关闭
  • iqoo手机怎么开双wifi
  • 小米手机MIUI系统异常耗电通知怎么关闭
  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 热门搜索
    &怎么读 羽绒被怎么洗 刺猬怎么吃 新生儿鼻塞怎么办 小米怎么样 灰指甲怎么治 朋友圈怎么看访客记录 苹果怎么设置黑名单 党费怎么交 怎么做糖醋排骨