手机上的文件传输到电脑如何操作

 时间:2026-04-23 11:52:06

1、打开手机,打开微信App应用并登陆。

手机上的文件传输到电脑如何操作

2、接着点击“微信”。

手机上的文件传输到电脑如何操作

3、在微信页面上方搜索栏,搜索并添加“文件传输助手”为好友。

手机上的文件传输到电脑如何操作

手机上的文件传输到电脑如何操作

4、然后在电脑上登陆微信Pc客户端。

手机上的文件传输到电脑如何操作

5、这样就可以通过“文件传输助手”发送文件的方式将手机上的文件传输到电脑上了。

手机上的文件传输到电脑如何操作

6、总结:

1.打开手机,打开微信App应用并登陆。

2.接着点击“微信”。

3.在微信页面上方搜索栏,搜索并添加“文件传输助手”为好友。

4.然后在电脑上登陆微信Pc客户端。

5.这样就可以通过“文件传输助手”发送文件的方式将手机上的文件传输到电脑上了。

  • 怎样办理就业登记手续
  • 微信运营中的订阅号7大运营模式
  • 谈鸡色变 鸡还能吃吗?
  • 处理污水的复合净水剂
  • 如何随时把控到每个生产环节的生产进度
  • 热门搜索
    股票配债是什么意思 1971年是什么命 口干口苦是什么原因 增信是什么意思 lpg是什么意思 诫勉谈话是什么意思 考银行需要什么条件 爱是什么结构 什么是生态文明 pe系统是什么