微信删除的聊天记录怎么找回

 时间:2026-05-01 14:55:19

方法一:通过电脑上的iTunes备份文件恢复,打开iTunes,点击左上角“手机”图标,接着点击“恢复备份”,然后点击“恢复”,等待恢复即可。方法二:通过专业的恢复软件恢复,可以在电脑上下载一个数据恢复软件,将手机跟电脑连接,点击“下一步”,点击“微信聊天记录”图标进行扫描,扫描结束后,选定一个需要恢复的微信账号,勾选需要找回的微信聊天记录,点击“恢复至电脑”即可。
  • 故意删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 华为手机一键还原微信聊天记录
  • 如何在微信上找回删除的聊天记录
  • 找回删除的微信聊天记录
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复?
  • 热门搜索
    公共卫生知识 汽车保养小知识 什么是王道 河南有什么好玩的地方 赤小豆的功效与作用 玉器知识 桅子的功效与作用 蚊子喜欢叮咬什么血型的人 玻璃酸钠的作用 墨守成规什么意思