怎么阻止别人登你微信

 时间:2026-04-22 07:33:02

1、首先点击手机页面上的【微信】,如下图所示。

怎么阻止别人登你微信

2、进入微信以后点击【我】,如下图所示。

怎么阻止别人登你微信

3、然后点击【设置】,如下图所示。

怎么阻止别人登你微信

4、接着点击【账号与安全】,如下图所示。

怎么阻止别人登你微信

5、再点击【声音锁】,如下图所示。

怎么阻止别人登你微信

6、最后点击【创建】就可以阻止别人登你微信,如下图所示。

怎么阻止别人登你微信

1、1.首先点击手机页面上的【微信】

2.进入微信以后点击【我】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【账号与安全】

5.再点击【声音锁】

6.最后点击【创建】就可以阻止别人登你微信


  • 微信帐号怎么解封 被人恶意举报帐号被封怎么办
  • 荣耀手机如何更改锁屏密码?
  • 华为云怎样申请注销
  • 怎么删除微信登录设备记录
  • 沃钱包登录密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    个人收入证明怎么写 油渍洗不掉怎么办 如何免费赚钱 ck是什么牌子 数字生活 超敏c反应蛋白偏高说明什么 健康生活习惯 腿上有红色的血纹是怎么回事 生活中的图形 六月初六是什么节日