ios端微信语音红色怎么取消

 时间:2026-05-09 15:40:12

1、首先,在ipad里点击打开微信app

ios端微信语音红色怎么取消

2、进入微信首页后,点击下方【我】

ios端微信语音红色怎么取消

3、在我的中心里点击设置。

ios端微信语音红色怎么取消

4、在设置里点击新消息通知。

ios端微信语音红色怎么取消

5、关闭语音和视频通话提醒即可。

ios端微信语音红色怎么取消

1、1、在ipad里点击打开微信app

2、进入微信首页后,点击下方【我】

3、在我的中心里点击设置

4、在设置里点击新消息通知

5、关闭语音和视频通话提醒即可

  • 苹果手机绿色是打开还是关闭
  • 苹果手机不用电源键如何实现“关机功能”?
  • iPhone键盘的语音输入图标不见了怎么办
  • iPhone显示开启【开/关标签】功能
  • 微信通讯录中的群聊怎么删除?
  • 热门搜索
    言外之意的意思 险峻的意思 引吭高歌的意思 王任重取自什么成语 股票举牌是什么意思 com是什么意思 雅的意思 什么是小产权房子 业精于勤荒于嬉的意思 香雪兰什么时候种