微信如何设置添加好友自动通过

 时间:2026-04-23 12:24:32

1、首先打开桌面的微信,如图所示

微信如何设置添加好友自动通过

2、选择菜单栏下面的我的点击设置功能

微信如何设置添加好友自动通过

3、在设置的菜单栏里选择隐私的选项

微信如何设置添加好友自动通过

4、在隐私里选择关闭加我为朋友时需要验证

微信如何设置添加好友自动通过

5、例外我们还可以选择添加我的方式启动手机和微信

微信如何设置添加好友自动通过

6、总结:

1、打开微信选择设置功能

2、在菜单栏里找到隐私的选项

3、选择关闭加我为朋友时需要验证

  • 微信成语小秀才第1211关至第1220关答案
  • 怎么注销微信账号
  • 微信密码忘了怎么办
  • QQ如何设置年龄仅对好友可见
  • 怎么查自己的微信号
  • 热门搜索
    成人高考什么时候 什么叫性情中人 金沙石的功效与作用 知识英文 维生素d的作用及功能 nt检查什么时候做 美容知识 炉甘石洗剂的作用 阿司匹林的作用与功效 男生什么脸型好看