如何给百度APP开启广告屏蔽

 时间:2026-05-09 23:13:29

1、点击打开百度APP,如图所示。

如何给百度APP开启广告屏蔽

2、然后在百度页面下面选择“我的”,如图所示悦鬼肺。

如何给百度APP开启广告屏蔽

3、接着点击“获扬设置”,如图所示。

如何给百度APP开启广告屏蔽

4、在设置里选择“广告屏蔽”,如图所示。

如何给百度APP开启广告屏蔽

5、最后把广告屏蔽开启就行了槐沟,如图所示。

如何给百度APP开启广告屏蔽

如何给百度APP开启广告屏蔽

  • 气球手工制作灯笼
  • 简单可爱小帽子折法
  • 摩尔庄园怎么获得白菜种子在哪获取白菜种子
  • 猎豹清理大师如何关闭桌面悬浮窗
  • 王式健身捶中医按摩中是最常见的手法
  • 热门搜索
    动物怎么过冬 林蛙怎么吃 ps插件怎么安装 灌肠怎么做 职业规划书怎么写 葡萄酒怎么做 更年期失眠怎么办 陈百强怎么走的 怎么卸载显卡驱动 .iso文件怎么打开