东方头条如何清空收藏的资讯内容?

 时间:2026-05-01 17:29:36

1、打开手机,找到“东方头条”图标并点击它。

东方头条如何清空收藏的资讯内容?

2、在“东方头条”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

东方头条如何清空收藏的资讯内容?

3、在弹出窗口中,找到“我的收藏”菜单选项并点击它。

东方头条如何清空收藏的资讯内容?

4、在“收藏”窗口中,点击右上方“编辑”选项。

东方头条如何清空收藏的资讯内容?

5、在弹出窗口中,选中左下方“全选”选项并点击右下方“删除”按钮。

东方头条如何清空收藏的资讯内容?

6、在“收藏”窗口中,查看东方头条清空收藏资讯内容的效果。

东方头条如何清空收藏的资讯内容?

1、【1】、打开手机,找到“东方头条”图标并点击它。

【2】、在“东方头条”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,找到“我的收藏”菜单选项并点击它。

【4】、在“收藏”窗口中,点击右上方“编辑”选项。

【5】、在弹出窗口中,选中左下方“全选”选项并点击右下方“删除”按钮。

【6】、在“收藏”窗口中,查看东方头条清空收藏资讯内容的效果。

  • 渠道账号如何登录第五人格电脑pc版
  • 如何下载第五人格pc端
  • 忘川风华录忘川风华怎么获得
  • 怎么在电脑上玩第五人格?
  • 生死狙击微端下载,生死狙击微端怎么安装
  • 热门搜索
    twinkle什么意思 什么叫学制 farmer是什么意思 混沌的意思 子的意思 最大扭矩是什么意思 偏光镜什么牌子好 王源喜欢什么样的女生 贪嗔痴是什么意思 汽车年检需要什么资料