苹果手机怎样查看本机信息?

 时间:2026-04-23 18:21:00

1、首先打开手机屏幕,找到设置点击进入。

苹果手机怎样查看本机信息?

2、下拉菜单,找到通用并打开。

苹果手机怎样查看本机信息?

3、进入此界面后点击第一栏的关于本机。

苹果手机怎样查看本机信息?

4、在这里就可以看见本机的信息,包括本机的软件版本、型号、序列号。

苹果手机怎样查看本机信息?

5、还有一些本机的其他详细信息。

苹果手机怎样查看本机信息?

6、手机容量、ICCID、MEID等。

苹果手机怎样查看本机信息?

7、总结如下。

苹果手机怎样查看本机信息?

  • 苹果手机怎样查看本机信息?
  • 苹果手机怎么查看设备信息
  • 苹果设备信息怎么查看
  • 苹果手机输入*#06#出现三个条码是什么
  • iPhone手机怎么查看手机信息?
  • 热门搜索
    动物用英语怎么说 个人交社保怎么交 酸枣仁怎么吃 电脑内存不足怎么清理 血糖偏高怎么控制 桃胶怎么吃 野山参怎么吃 爱心怎么剪 我的世界马怎么繁殖 怎么煮粥